понедельник, 18 января 2021 г.

Иммиграционная революция в Атлантической Канаде


За последние 20 лет в Ньюфаундленде и Лабрадоре, на острове Принца Эдуарда, в Новой Шотландии и Нью-Брансуике иммиграция выросла почти в четыре раза.

В период с 2011 по 2016 год в Атлантической Канаде наблюдался самый слабый прирост населения в стране. Это было отчасти связано с низким уровнем иммигрантов в регионе.

Узнайте где можно сделать перевод документов для иммиграции

Рост населения важен для содействия экономическому росту, который необходим для поддержания высокого уровня жизни в Атлантической Канаде. Признавая это, четыре атлантические провинции – Ньюфаундленд и Лабрадор, Остров Принца Эдуарда, Новая Шотландия и Нью-Брансуик – прилагают значительные усилия для того, чтобы приветствовать и удержать новых приезжих.

Эти усилия уже приносят свои плоды, поскольку в последнее время в регионе наблюдается столь необходимый рост населения благодаря более высокому уровню иммиграции.

Атлантическая Канада составляет 6,5% населения Канады, но она изо всех сил пыталась привлечь свою пропорциональную долю новоприбывших в страну. В начале 2000-х годов регион смог привлечь только один процент новоприбывших.

Однако этот показатель увеличивается, и в настоящее время регион планирует увеличить свою долю новоприбывших до 5% в 2019 году. В настоящее время он принимает более 14 000 новичков в год по сравнению с 3 000 два десятилетия назад.

Этот рост следует отметить, но предстоит еще много работы. За исключением Острова Принца Эдуарда, три другие атлантические провинции по-прежнему отстают от национального потребления на душу населения.

Узнайте как подтвердить дипломы об образовании для Канады и США

AIP и PNP способствовали росту иммиграции

Точно так же, как в Саскачеване и Манитобе, Атлантическая Канада зависела от Программы Номинальных Провинций (PNP), чтобы подпитывать растущий уровень иммиграции.

PNP была запущена в 1999 году, чтобы помочь небольшим провинциям и территориям привлечь больше новичков. Нью-Брансуик была первой провинцией в атлантическом регионе Канады, которая приняла PNP, сделав это в том же году, в котором она был создана, и вскоре после этого последовали Ньюфаундленд и Лабрадор. Остров Принца Эдуарда и Новая Шотландия были следующими, в 2001 и 2003 годах, соответственно.

В 2017 году была запущена пилотная программа по иммиграции в Атлантику (AIP), чтобы дать региону дополнительный инструмент для привлечения большего числа новичков в экономическом классе. С тех пор почти 4 200 новичков получили постоянное место жительства через AIP.

Ньюфаундленд и Лабрадор: готовы превзойти цель 2022 в этом году

Ньюфаундленд и Лабрадор этом году приветствовали куда больше новичков в рамках AIP, чем в 2018 году.

В сочетании с PNP, Ньюфаундленд и Лабрадор в этом году находятся на пути к «существенному» преодолению иммиграционной цели, установленной на 2022 год.

Как AIP, так и PNP в настоящее время предоставляют большинство иммигрантов, прибывающих в провинцию. Это подчеркивает, насколько важны программы в поддержке усилий Ньюфаундленда и Лабрадора по содействию экономическому развитию посредством иммиграции.

Острова Принца Эдуарда: снижение уровня новоприбывших через PNP компенсирует AIP

В последние годы на долю PNP приходилось около 90% всех новых иммигрантов, поступивших в Острова Принца Эдуарда Потребление PNP в провинции сократилось в 2018 году, и предварительные данные за 2019 год предполагают, что он не восстановится до уровня 2017 года.

Это снижение, однако, частично компенсируется AIP.

Пилотная программа была использована для привлечения 235 новых иммигрантов в Острова Принца Эдуарда за первые девять месяцев 2019 года по сравнению с 200 новичками за весь 2018 год.

В целом, самая маленькая провинция Канады имеет самые высокие темпы прироста населения в стране благодаря тому, что в Канаде наблюдается самый высокий показатель приема на душу населения для новоприбывших.

Новая Шотландия: в 2019 году планируется принять 6000 новичков

Потребление AIP в Новой Шотландии растет, и в течение первых девяти месяцев 2019 года провинция приняла около 1000 новичков в рамках этой программы.

Это почти утроило количество с 375 новичков, которых она приветствовала через пилотную программу за весь 2018 год.

Благодаря увеличению потребления AIP и PNP, Новая Шотландия установила ряд рекордов для новичков в последние годы: впервые в 2016 году она превысила 5000 иммигрантов, а AIP помогла Новой Шотландии достичь почти 6000 новичков в 2018 году – порог, который она готова превзойти в 2019 году.

Узнайте стоимость перевода документов для иммиграции

Нью-Брансуик: более 5000 новичков в 2019 году?

Нью-Брансуик в настоящее время является ведущим пунктом назначения для прибывающих через AIP, и в 2019 году в рамках этой программы приняли около 1200 новичков.

AIP также помогает Нью-Брансуику установить новые иммиграционные рекорды: в прошлом году провинция приветствовала рекордных 4600 новичков и собирается преодолеть барьер в 5000 новичков в 2019 году.

Приведенные выше данные говорят о том, что регион находится в разгар иммиграционной революции, когда AIP и PNP прокладывают путь.

Чтобы полностью изменить свое иммиграционное состояние, Атлантическая Канада должна будет постоянно принимать более 20 000 новичков каждый год.

Еще одним критерием успеха будут более высокие уровни удержания новичков. В то время как в регионе самые низкие показатели удержания в Канаде, последние данные показывают, что уровень удержания увеличивается.

Удержание имеет решающее значение для достижения положительного цикла экономического роста – привлечение и удержание большего числа новоприбывших привлечет и удержит больше канадцев, а также инвестиции из государственного и частного секторов.

Так что, с уверенностью можно сказать, что сейчас самое время для иммиграции в Атлантические провинции Канады.

Комментариев нет:

Отправить комментарий