четверг, 14 января 2021 г.

Мобильные приложения в помощь путешественникам

 


В современном напряженном ритме жизни сложно представить свой день без смартфона. С большой уверенностью можно сказать, что каждый человек рассматривает свой мобильный телефон как важную часть своей жизни. Эта важность и потребность в мобильных телефонах стимулировали производителей программ запустить различные программы на разных языках. На самом деле, мобильный телефон, а точнее, смартфон важен только из-за наличия различных приложений, с помощью которых он облегчает рутинные задачи для пользователя. Различные мобильные приложения, месседжеры, социальные сети и т.п. призваны служить своим пользователям, частным лицам, а также бизнесу. Кроме того, чтобы убедиться, что программа охватывает широкую аудиторию, приложение переводится на многие языки.

Если говорить о языках, итальянский язык является одним из наиболее востребованных языков для перевода приложений. Благодаря масштабам и полезности итальянского языка, у большинства владельцев бизнеса программы переведены на итальянский язык. К тому же, Италия рассматривается как увлекательный отдых для туристов. Таким образом, перевод документов, контента стал необходимостью для компаний.

Но преимущества не ограничиваются только владельцами бизнеса. Согласно информации ведущих бюро переводов, перевод также помогает путешественникам в нескольких направлениях. Например:

1. Состояние поездки

Существуют некоторые программы, которые помогут Вам забронировать билеты, гостиницы или транспорт. Такие программы также позволяют Вам узнать о состоянии Вашего путешествия. Таким образом, с помощью аутентичного перевода программы Вы сможете отследить статус поездки в течение одной секунды. Речь идет о проверке статуса полета и о состоянии номеров в отели – Вы будете иметь полную информацию обо всем на Вашем родном языке.

2. Музейный путеводитель

Италия известна своими разнообразными музеями, такими как Музей Ватикана, Музей Кастелло Норманнов-Свево, Болонский музей современного искусства, Музей искусств Амальфи, Музей Омеро и др. Таким образом, если приложение будет переведено на Вашем родном языке, Вы сможете легко найти местонахождение музея, его историю или другие факторы. Итак, перевод безусловно станет прекрасным способом изучить художественные шедевры Италии.

3. Объекты питания

Так же, как информацию о музеях или архитектурных объектах, Вы можете найти различные места для того, чтобы поесть. Существуют многочисленные приложения, связанные с едой, которые помогают узнать и найти различные места для перекуса. Начиная с киоска для питания до пяти-семи-звездочного отеля; Вы сможете отслеживать всех курьеров еды, если приложение переведено на Ваш родной язык.

4. Что расположено вблизи

Как это было бы замечательно, если бы Вы гуляли по улицам Италии без туристического путеводителя. Таким образом, переведенное приложение поможет Вам найти интересные места вблизи Вашего текущего местонахождения. По данным глобальных бюро переводов, большинство переводов, которые они получают, связанные с переводом приложений. Итак, туристам, конечно повезло. Почти каждое второе приложение переводится на два или более языков, в которых итальянский язык является основным.

5. Мобильный переводчик.

Некоторые приложения переводят итальянские слова на Ваш язык и наоборот. Итак, если приложение будет иметь переведенную версию, вы сможете ее эффективно использовать и получите помощь в понимании итальянского языка.

Таким образом, без сомнения, итальянский перевод приложений является вспомогательным средством для туристов или путешественников. Каждый человек должен иметь переведенные программы на своем смартфоне для того, чтобы максимально использовать программу и наслаждаться экскурсией.

Бюро переводов Держпереклад предлагает услуги для компаний и частных лиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий