среда, 28 октября 2020 г.

Что нужно для выезда в Канаду и трудоустройства водителем-дальнобойщиком?



Выбирая страну для переезда на постоянное место жительства, из множества предложений за рубежом наши соотечественники все чаще выбирают для иммиграции Канаду. И это вполне объяснимо. Сегодня это государство занимает лидирующие позиции в рейтинге стран с наиболее высоким уровнем жизни. Найти здесь работу при условии соблюдения всех правил и легальном въезде также достаточно просто. Одна из самых востребованных профессий — водитель. Поэтому иммиграция в Канаду дальнобойщиком — весьма популярный запрос, во всех поисковых веб-системах.

Иммиграция в Канаду дальнобойщиком


Если вы дальнобойщик с большим опытом вождения и, как минимум, средним уровнем владения английским языком, у вас есть хорошие шансы получить выгодное предложение от канадских работодателей. Уровень оплаты достаточно высокий. Кроме того, на правительственном уровне для мигрантов (в том числе из Украины) созданы благоприятные условия, поэтому immigration с каждым годом только набирает обороты.


Какие требования предъявляют к желающим иммигрировать в Канаду на постоянное место жительства или с целью трудоустройства? Первое, что нужно сделать, — сделать перевод документов о полученном образовании и легализовать их, и подтвердить свой водительский стаж. Помимо водительского удостоверения, также необходимо оформление визы. И знание языка — как минимум, средний разговорный уровень английского.


Четких ограничений по возрасту нет, но компании отдают предпочтение кандидатам до 35-40 лет. Если вы уже перешагнули этот возрастной барьер, никто не лишает вас права попробовать и отправить заявку потенциальному работодателю. Спрос на дальнобойщиков, которые являются выходцами с постсоветского пространства и Украины, достаточно большой, поскольку у местного населения эта работа не слишком востребована. Поэтому иммиграция в данном случае на руку работодателям.


Важно знать, что даже если вы получили предварительное одобрение, вам в обязательном порядке нужно будет окончить курсы в канадской автошколе. Ваш предыдущий водительский стаж значения не имеет, это условие обязательное для всех. В итоге вы получите водительское удостоверение международного образца и лицензию, на основании которых и будете осуществлять трудовую деятельность дальнобойщика.


Формат работы можно выбирать — частичная или полная занятость, нормированный рабочий день или сверхурочно при желании заработать больше. Оплата дальнобойщика насчитывается почасово. Ставка варьируется от 18 до 25 канадских долларов в час. Минимум, который нужно отработать в неделю — 40 часов. Легко подсчитать, сколько можно заработать в месяц — от 3500 долларов. Водитель-дальнобойщик с большим стажем и собственным траком зарабатывает гораздо больше.


Выбирая посредника, который займется подготовкой пакета документов для вашего дальнейшего трудоустройства, важно не ошибиться и оформить все максимально качественно. 


Если вас интересует работа в Канаде водителем-дальнобойщиком, перевод документов в Киеве осуществляет бюро "Держпереклад". Мы оказываем полный комплекс услуг, связанных с переводом и подготовкой документов для оформления разных типов виз. Можем помочь пройти процедуру эвалюации диплома в WES


Чего наша компания не делает, так это не занимается трудоустройством и поиском работодателей. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий