четверг, 23 мая 2019 г.

Морские Провинции Канады переживают «стремительный» рост населения


Морские Провинции Канады переживают «стремительный» рост населения за последние десятилетия.
Ведущее место занимают провинциальные программы о-ва Принца Эдуарда, Новой Шотландии и Нью-Брансуика http://lcm-company.com/canada/atlantic-provinces
Иммиграция способствует резкому увеличению населения за последние десятилетия на острове Принца Эдуарда, в Новой Шотландии и Нью-Брансуике, говорится в новом докладе Экономического совета Атлантических провинций.
За последние годы в трех морских провинциях Канады, указанных выше, неоднократно прилагались интенсивные усилия с целью повышения и удержания квалифицированных иностранных рабочих и их семей.
Иммиграция выступает основным компонентом к преодолению сокращения численности населения и рабочей силы, вызванного миграцией в другие провинции, низким уровнем рождаемости и доли пожилых людей в общей численности населения.
Такое усиление иммиграции в сочетании с сокращением числа жителей, покидающих регион в поисках работы в других городах Канады, способствует росту населения в приморских провинциях, невиданного как минимум с 1991 года, сообщает Экономический совет Атлантических провинций.
Экономический совет Атлантических провинций также сообщает, что остров Принца Эдуарда, испытал «невероятный» темп прироста населения, составляющий два процента в годовом исчислении с 2016 года.
В отчете говорится, что чистая международная иммиграция была «самым мощным источником» этих результатов на о-ве Принца Эдуарда, «поскольку в провинции зарегистрировано наибольшее количество новых иммигрантов за период 2016–2018 годов относительно численности ее населения».
Процент новых иммигрантов в Новой Шотландии, за тот же период, составил 0,8 единиц, что, по словам совета, является чрезвычайно высоким, начиная с середины 1980 годов.
Ежегодный прирост в Нью-Брансуике составил 0,5%, что было самым высоким показателем с начала 1990-х годов.
Ньюфаундленд и Лабрадор, это единственная провинция в Атлантической Канаде, где отмечались отрицательные темпы роста, кроме того, их население сокращалось на 0,2 процента.
Программа «Номинант» - масштабный источник новых иммигрантов.
Согласно докладу АТЭС, программы провинциальных кандидатов в атлантических провинциях Канады являются причиной прибытия в регион 22 000 иммигрантов в период с 2016 по 2018 годы, что делает их «крупнейшим источником».
Программы кандидатов на уровне провинций, или программы «Номинант» http://lcm-company.com/canada/provincial-nominee-programs, позволяют участвующим канадским провинциям ежегодно номинировать определенное количество кандидатов для иммиграции на постоянное место жительства в Канаде.
Каждая программа разделена на несколько потоков, которые помогают заполнить недостающие рабочие места в провинциях по разным направлениям.
Федерально-провинциальная программа Пилот, запущенная два года назад для привлечения иностранных рабочих http://lcm-company.com/otsenka-shansov, способствовала появлению еще 1600 новых иммигрантов с конца 2017 года.

Пилот помогает участникам получить шанс на постоянное место жительство в Канаде в ускоренном темпе. Обнадеживая, АТЭС заявила, что еще слишком рано определять, будет ли продолжение такого впечатляющего роста населения, наблюдавшийся на о-ве Принца Эдуарда, Новой Шотландии и Нью-Брансуике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий