понедельник, 20 мая 2019 г.

Alberta приглашает кандидатов с низкими баллами подать заявку на провинциальную номинацию


Альберта опубликовала новую информацию, которая свидетельствует о том, что  в 2019 году она  провела 14 розыгрышей  в своем иммиграционном потоке по  Express Entry, выпустив 3,357 приглашений для подачи заявки на провинциальную номинацию, на постоянное место жительства в Канаде для кандидатов с низким количеством баллов, как 300. Кандидаты-иммигранты, выдвинутые в  рамках программы, получают дополнительно 600 баллов к своей оценке по  отношению к (согласно) Комплексной рейтинговой системе(CRS), которая фактически  гарантирует приглашение  подать заявку на постоянное жительство в Канаде. 

Для  того, чтобы претендовать на выдвижение кандидатов от Альберта, кандидаты должны иметь право на участие на одну из трех федеральных иммиграционных программ, управляемых системой Express Entry http://lcm-company.com/canada/express-entry Федеральный класс Квалифицированных рабочих, Федеральный класс квалифицированных профессий, и класс канадского  опыта.

В Альберта, популярным  направлением для иммигрантов являются  города Эдмонтон и Калгари. Производство масло и добычи газа  долгое время  стимулировало экономику Альберта, но информационные технологии,  здравоохранение и другие индустрии набирают большую популярность, чтобы разносторонне развиваться помимо энергетического комплекса.  

Alberta Express Entry  Stream   приглашает иммиграционных кандидатов подать  заявку на провинциальную  номинацию, но они в свою очередь должны придерживаться определенных требований.  

Чтобы быть рассмотренным для номинации на канадское постоянное место жительства, кандидаты Express Entry должны иметь, по  крайней мере 300 баллов по  отношению к Комплексной рейтинговой системе(CRS) и среди других критериев, работать над занятием, которое «способствует развитию экономики Альберта и поддерживает разносторонние приоритеты». 

В то время AINP сообщает кандидатам, которые имеют опыт работы в Альберте или степень высшего образования в канадском институте /имеют родственные связи,/ родственники уже проживающие в Альберта у таких  кандидатов есть  приоритетное значение для приглашения подать заявку  на провинциальную номинацию. 

Из 14 розыгрышей, проведенных в  2019 году, трое кандидатов были приглашены  по Express Entry,  набрав 300 баллов.  
Это значительно ниже, чем самая низкая оценка, полученная в федеральном Экспресс розыгрыше в этом году, которая составляла 438. 

Крупнейший розыгрыш от Alberta Express Entry Stream, был проведен в этом  году 5 марта, в общем  количестве было выпущено 473 приглашений  

Кандидатов выбирают по результатам поиска federal pool AINP. Кандидаты Express Entry, которые получили NOI имеют 30 дней,  чтобы подтвердить полную заявку  на провинциальную номинацию.
В апреле в Канаде наблюдался самый большой уровень занятости. Год за годом, Канада добавляет 426,000 новых рабочих мест, большинство из которых работают на полный рабочий день.  
В апреле занятость выросла на 107 000, с заметным ростом в Онтарио, Квебеке, Альберта и Острове Принца Эдуарда. Неожиданный скачок занятости значительно превзошел прогнозируемый рост примерно на 10 000 рабочих мест  и помог поднять  уровень безработицы в  Канаде до  5,7 процента, немного снизившись с  5,8 в марте.  
Статистика Канады сообщила, что занятость среди молодежи возросла в возрасте от 15 до 24 лет, людей в возрасте  55 лет  и старше, а также женщин ввозрасте от  25 до 54 лет. 
Альберта http://lcm-company.com/canada/atlantic-provinces также показала увеличение занятости в апреле на 21000. 

Нью-Брансвик была единственной канадской провинцией, где в апреле наблюдалось снижение уровня занятости, а в остальных канадских провинциях мало что изменилось. Рост занятости был распределен по нескольким отраслям, а именно:  

-Оптовая и розничная торговля (+32 000)  

-Строительство (+29   000) Информация, культура и отдых (+14 000)  

-Государственное управление (+9 000)  

-Сельское хозяйство (+7000) (3) 

Хочется отметить, что сейчас благоприятное время для иммиграции в Канаду http://lcm-company.com/canada. Канадское правительство делает значительную ставку на рост экономики за счет притока иммигрантов из разных стран.

Комментариев нет:

Отправить комментарий