воскресенье, 26 мая 2019 г.

Иммиграционная политика и Федеральные выборы в Канаде 2019


Федеральные выборы в Канаде 2019 года скорее всего внесут изменения в иммиграционную политику государства, а вектор дальнейшего развития напрямую зависит от политики партии, которая прийдет к власти. 
Попробуем спрогнозировать некоторые варианты иммиграционной политики http://lcm-company.com в случае победы той или иной партии:
Консервативная партия
В случае победы Консервативной партии (трекер опросов CBC в настоящее время гарантирует им преимущество в шесть баллов) – Канаду ждут перемены в иммиграционной политике. 
Хотя им еще предстоит представить более обширную схему своей иммиграционной платформы, консерваторы заявляют, что они выступают за «справедливую, упорядоченную и сострадательную» иммиграционную систему, которая бы укрепила уверенность иммигрантов, и способствовала раскрытию их потенциала в соответствии с нуждами рынка труда Канады.
«Мы напрямую соединим количество людей, желающих въехать в Канаду по экономическим причинам, с их навыками и потребностями экономики Канады», - заявила журналистам в начале этого месяца федеральный критик и представитель Консервативной партии Мишель Ремпель.
Такой акцент на экономической иммиграции был центральным звеном в консервативной иммиграционной политике, когда они управляли Канадой в период с 2006 по 2015 год, и привел к запуску системы Express Entry в 2015 году.
Консерваторы не сообщали, будут ли они изменять CRS Express Entry или общие цели иммиграции, установленные либералами.
Однако, Ремпель, критиковала подход либералов к постановке целей, который она сравнила с аукционом.
Ремпель заявила, что главной целью иммиграции должны быть ее высокие показатели и крепкие политические связи.
Новая демократическая партия
Третья крупная политическая партия Канады, НДП, - это партия левых, которая наиболее известна своими внедренными усилиями в систему всеобщего здравоохранения, которая стала моделью для остальных регионов страны. 
Хотя НДП никогда не формировала правительство, они могли бы удерживать баланс сил в правительстве меньшинства и тем самым способствовать формированию иммиграционной политики.
НДП еще предстоит детализировать свой подход к иммиграционной политике, но взгляды партии на иммиграцию подчеркивают сострадание к иммигрантам и благоприятные позиции по таким вопросам, как воссоединение семьи.
Зеленая партия Канады
Хотя партия занимает только два места в канадском парламенте, недавняя победа на выборах от партии зеленых Канады может сделать его неожиданным соперником в октябре.
16 политических приоритетов партии в области иммиграции основаны на идее, что Канада является «справедливой, достойной и открытой страной», а также на убеждении, что иммигранты «являются источником невероятных навыков и силы для нашей страны».
Среди других принципов, Партия зеленых заявляет, что она установит «реалистичные критерии для иммигрантов, основанные на существующих возможностях трудоустройства для иммигрантов в Канаде», и примет меры для «устранения оценки иностранных полномочий для целей иммиграции».
Зеленые также будут требовать от профессиональных обществ устранения ненужных барьеров на пути признания профессиональных полномочий и обеспечения того, чтобы у специалистов были требования к лицензированию их профессий, «четко разъясненные» до вступления.
Канадская иммиграционная система, начиная с системы Express Entry, заканчивая сетью провинциальных программ Номинант http://lcm-company.com/canada/provincial-nominee-programs, побила множество рекордов и намерена достичь новых в течение следующих трех лет.
Несмотря на то, что направление иммиграции может измениться после осенних выборов, она вряд ли примет тон выборов в Соединенных Штатах и других западных странах, учитывая, что все три основные федеральные политические партии Канады называют себя проиммиграционными.
Растущая нехватка рабочей силы по всей стране и широкая общественная поддержка экономических выгод иммиграции означают, что эта позиция, вероятно, будет сохранена.
Главный вопрос «как»?
Приятно видеть, что все основные партии высказывают благоприятные взгляды на иммиграцию, хотя нам еще предстоит узнать о некоторых важных деталях в отношении их принципов и целей.
Кандидатам, имеющим право на участие в действующей системе, следует поторопиться, чтобы не упустить шанс получить статус постоянного жителя до того, как произойдут изменения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий