четверг, 12 марта 2020 г.

Перспективы иммиграции в Канаду дальнобойщиком

Рынок грузоперевозок в Канаде растет ежегодно в среднем на 2,5-3 %, поэтому вакансии на работу водителем большегрузных машин, а попросту – дальнобойщиком, на рынке труда, появляются с достаточной регулярностью. Статистика показывает, что в канадских компаниях практически постоянно открыто 10-15 тысяч вакансий в данной категории. Как правило, требуются водители первого класса с опытом работы и достаточным владением английского языка. Постоянная работа водителем в Канаде значительно упрощает процедуру переезда на постоянное место жительства. Осуществить данный план нелегко, но приложив определенные усилия, вполне реально.
Важным аспектом для успешной иммиграции в Канаду, является грамотно подготовленный пакет документов. В обязательном порядке производится эвалюация дипломов. В случае если у человека нет высшего образования, а для работы дальнобойщиком, это совсем необязательно, производится эвалюация аттестата. По прибытии в Канаду, водителям грузового транспорта, в течение трех месяцев необходимо пройти профессиональный тридцати восьмичасовой курс вождения, для получения канадского водительского удостоверения необходимой категории.

Работа дальнобойщиком в Канаде является одной из самых высокооплачиваемых среди рабочих профессий, что привлекает на такую работу даже иммигрантов с высшим образованием. Опытный дальнобойщик может зарабатывать иногда даже больше, чем дипломированный специалист в другой отрасли, а условия легализации в Канаде могут быть даже более приемлемыми.
Но нужно понимать, что большинство доступных для иммигрантов вакансий, в данной категории, открывается в Северных и Атлантических провинциях. Связано это с суровым климатом в этих краях, и соответственно, с тяжелыми условиями водительского труда. Многие водители, проработав определенный срок в Атлантических провинциях, впоследствии, стараются найти работу на юге Канады, где климат умеренный и комфортный для жизни.
Работа водителем дальнобойщиком в Канаде – это не только способ заработать, это мир больших возможностей. Средняя заработная плата в Канаде позволяет обычному человеку без уловок и ухищрений, честно выполняя свою работу, жить достойно, купить дом, содержать семью, растить детей, путешествовать, рассчитывать на обеспеченную старость.


1 комментарий: