понедельник, 21 мая 2018 г.

Консульская легализация документов для Китая

Китай не является подписантом Гаагской конвенции (кроме Гонконга и Макао), упрощающей международный оборот официальных документов, поэтому все документы, которые необходимо предъявлять в государственные структуры Китайской Народной Республики, требуют консульской легализации.
Консульская легализация документов для Китая, как и любая другая бюрократическая процедура в Украине, не вызывает большого оптимизма, у тех, кому предстоит это сделать. В первую очередь, это связано с тем, что в Украине, действует только один пункт приема документов для консульской легализации, в посольстве Китая в Киеве. Поэтому, подача документов связана с большими очередями, особенно в начале лета, когда эта услуга требуется массе выпускников различных учебных заведений, желающих продолжить свое обучение в Китае.


Но и кроме громадных очередей, в этом процессе, существует множество препятствий и подводных камней. Консульская легализация документов, процесс многоэтапный и подача документов в посольство Китая, является финальным аккордом этой эпопеи. А до этого предстоит выяснение списка предоставляемых документов, их перевод в специализированном бюро переводов, нотариальное заверение и регистрация в МИДе и МинЮсте.
Все эти процедуры требуют не только времени, но и денежных вложений. Неверные и непрофессиональные действия могут привести к потере и того и другого. Желание сэкономить часто приводит к обратным последствиям. Поэтому, этот процесс лучше доверить специалистам в этой области, что поможет сберечь не только время, но и нервные клетки.
Больше полезной информации о консульской легализации документов можно узнать на нашей странице. 

http://lcm-company.com/translate

Комментариев нет:

Отправить комментарий