суббота, 21 октября 2017 г.

Миллион километров дорог

В Канаде более миллиона километров автомобильных дорог. Но это не Россия, в которой, где может проехать «Кировец», там и дорога. В Канаде, несмотря на суровый климат, подавляющее большинство дорог соответствуют своему названию. То есть представляют из себя качественное дорожное полотно с твердым покрытием
Хотя автомобильные перевозки, по общему грузообороту, уступают железнодорожным, именно автомобильный транспорт в Канаде, играет, как сейчас модно говорить, системообразующую роль. Именно разветвленная сеть автомобильных дорог позволяет достигать требуемой мобильности при перемещении грузов.

Дальнобойщики в Канаде

Именно поэтому, несомненным спросом на рынке труда Канады, пользуется работа дальнобойщиков. Среди рабочих специальностей она отмечается достаточно высоким уровнем оплаты и множеством вакансий. Получив лицензию для работы на траке, можно особо не беспокоиться, что в один прекрасный момент, останешься без работы.
Нужно отметить, что коренные канадцы, не сильно стремятся работать дальнобойщиками. Что греха таить, работа тяжелая, да и для здоровья,  не особо-то полезная. Поэтому, большинство канадских дальнобойщиков выходцы из других стран. В основном это иммигранты из Латинской Америки и бывшие наши соотечественники.
Конечно, у иммигрантов, есть свои недостатки. Базового знания английского языка, может не хватать, для того, чтобы в полной мере чувствовать себя на такой работе, как рыба в воде. Все-таки коммуникабельность и умение решить мелкие вопросы, очень важны для такой работы.

Вот с чем, как правило, не бывает проблем, так это с водительской квалификацией. После работы дальнобойщиком в наших условиях, адаптация на канадских дорогах проходит практически безболезненно. Условия работы дальнобойщиком в Канаде, значительно отличаются в лучшую сторону. И дороги лучше, и придорожная инфраструктура, включая автосервис, намного лучше развита, да и состояние подавляющего большинства автомобилей не вызывает нареканий.
http://lcm-company.com/


Комментариев нет:

Отправить комментарий