пятница, 13 октября 2017 г.

Со скоростью шайбы

Принято считать, что жизнь в Канаде, в отличие от соседних Соединенных Штатов, характеризуется не столь сумасшедшими ритмом и темпом жизни, некоей северной размеренностью, и вообще, Канада, страна спокойная, тихая и уютная. Если бы не одно но, и это «но» называется –

Канадский хоккей

Любая спортивная игра, особенно та, которая не потерялась в веках, а стала культовой, отражает суть своих создателей. Я не особо знаю историю хоккея, да и вообще, на хоккей ходил два раза в жизни, но канадский хоккей отличается от большинства других спортивных игр скоростью, жесткостью и бескомпромиссностью.
Во-первых, в хоккей играют резиновой шайбой, а не надувным мячиком. Мячиком, сколько ни старайся, убить нельзя, а шайбой, пущенной от плеча, можно. Поэтому те, кто выходят на лед, должны обладать достаточным мужеством, чтобы заставить себя, при необходимости принять удар твердого диска массой 170 гр, летящего со скоростью до  200 км/ч. Профессиональных хоккеистов имеющих полный ряд собственных зубов, в природе практически не существует.
Во-вторых, в хоккее разрешена силовая игра. Ни сломанные ребра, ни вывихи и растяжения не становятся поводом для наказания, если силовой прием проведен по правилам. 


В-третьих, и это самое главное, в хоккее, не то чтобы совсем разрешены, но и жестко не пресекаются, кулачные разборки один на один. Хоккеиста нарушившего неписанные правила хоккея, ждет не только скамейка штрафников, но и по выходу, серьезная трепка от здоровенного дядьки.
Так что в хоккей играют настоящие мужчины.

О чем это говорит

Так что, несмотря на кажущуюся мягкотелость, канадцы, народ, достаточно суровый, бесстрашный и отважный. Страна, созданная иммигрантами в достаточно суровом климате, только на первый взгляд кажется спокойной и размеренной. А на самом деле  темпы ее развития в третьем тысячелетии набрали, если так можно выразиться, скорость хоккейной шайбы.
http://lcm-company.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий