пятница, 15 сентября 2017 г.

Добежать до канадской границы

Этими словами Билла Дрисколла, персонажа повести О'Генри «Вождь краснокожих», легче всего описать настроения тех, кто мысленно планирует иммиграцию в Канаду. В принципе, долгие годы, так фактически и было. Люди, правдами и неправдами, добирались в Канаду, а там уже по месту пытались легализоваться, первое время перебиваясь как придется, испытывая все «прелести» нелегальной жизни.
Но, в последние годы, правительство Канады, приняло целый пакет законов и программ, регулирующих иммиграционный поток. В первую очередь, все эти законы и программы, направлены на то, чтобы максимально улучшить качественный состав иммигрантов. Процесс легализации на месте, значительно усложнился.
Все это наталкивает на мысль, что желающим уехать в Канаду, в первую очередь необходимо ориентироваться, на имеющиеся иммиграционные программы Канады. Изучать предъявляемые требования, составлять планы, как соответствовать поставленным критериям. На сегодняшний день, других путей иммиграции в Канаду, практически не осталось. Все очень жестко зарегламентировано законом.

Но по большому счету, во всем этом, есть и очень серьезный плюс. Кандидат, прошедший сито отбора, может быть уверен в том, что непосредственно в Канаде, он не столкнется с неразрешимыми трудностями. Легальные пути иммиграции в Канаду, тем и хороши, что … они легальные. И с момента вступления на канадскую землю, канадское государство, становится не противником, а союзником. Если учитывать, что иммиграция, а точнее, адаптация к новым условиям жизни, и без того, оказывает на человека серьезное психологическое давление, то иметь еще и проблемы с властями, совсем уж ни к чему.
Можно, конечно, сетовать, что иммиграционные программы явственно ужесточили правила отбора, и фактически лишили возможности иммиграции в Канаду, целым слоям населения, но нужно понимать, что разрабатывая иммиграционную политику, Канада руководствуется только своими национальными интересами. Если, какие-то слои отметаются, значит канадскому государству, они не требуются.
Все вышесказанное, не делает иммиграцию в Канаду невозможной, наоборот, стимулирует тех, кто собирается иммигрировать, быть максимально подготовленными к новой жизни.
http://lcm-company.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий