пятница, 14 июля 2017 г.

Визы временного резидента в Канаду



Очень многих интересует, каким образом и на каких основаниях можно попасть в Канаду? Отвечая на этот вопрос, нужно в первую очередь отметить, что между Канадой и Украиной, существует визовый режим, и, на законных основаниях, попасть на территорию Канады можно только при наличии визы. Визы бывают различных типов. Принципиально они делятся на две категории: неиммиграционные (визы временного резидента) и иммиграционные (визы постоянного резидента). Поговорим о первых.

Туристическая виза. 

Исходя из названия понятно, что такой тип визы оформляется исключительно для посещения Канады с туристической целью. В отличие от других типов виз, туристические визы в Канаду, бывают только однократными, то есть такая виза оформляется каждый раз на определенную туристическую поездку. Официальное название такой визы - однократная виза временного резидента (туристическая).

Гостевая виза.

 Такая виза оформляется, в том случае, если вы едете в Канаду по приглашению родственников или же знакомых. Для оформления такой визы необходимо официальное письменное приглашение заверенное представителем муниципальных властей (нотариусом) Канады. Гостевая виза может быть как однократной, так и многократной. Официальное название такой визы – однократная (многократная) виза временного резидента (гостевая).


Деловая (бизнес) виза в Канаду. 

Для совершения деловых и официальных поездок в Канаду, оформляется соответствующая виза. Такие визы , тоже бывают, как однократными, так и многократными. Официальное название такой визы – однократная (многократная) виза временного резидента (бизнес).

Студенческая (учебная) виза в Канаду.

 Для того чтобы на законных основаниях учиться в учебных заведениях Канады нужно получить соответствующую визу. Причем если срок обучения не превышает полгода, то оформляется однократная виза временного резидента (учебная). Если же срок обучения превышает полгода, то в таком случае оформляется виза временного резидента «Разрешение на учебу».
Перевод документов на визу в Канаду http://translation.center/byuro-perevodov-zaporozhe

Рабочая виза в Канаду.  

Такой тип визы оформляется в случае оформления на временную работу в Канаде, при наличии приглашения от канадского работодателя. Такая виза называется - виза временного резидента «Разрешение на работу».

Транзитная виза.

 Такая виза оформляется в том случае, если необходима пересадка с одного коммерческого транспортного рейса на другой на территории Канады.
Об иммиграционных визах в Канаду речь пойдет уже в следующей статье.

http://lcm-company.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий