пятница, 14 сентября 2018 г.

Работа программистом в Канаде

В современных условиях профессия программиста, а также множество ее специализаций, связанных с IT-сферой, востребована во всем мире. Не является исключением и Канада. Практически все канадские провинции, а сегодня основной поток иммиграции совершается через провинциальные программы, в той или иной степени, приглашают программистов.
Список профессий связанных с IT-сферой, достаточно широк. Аналитики и консультанты информационных систем, техники компьютерных сетей, инженеры и дизайнеры компьютерного обеспечения, аналитики и администраторы баз данных и многие, многие другие.

Основные требования

В отличие от большинства других профессий, специалисты IT-сферы требуются, в подавляющем большинстве случаев, высокой квалификации и конкуренция за получение иммиграционных квот, среди программистов, одна из самых высоких. Но и предложения на рынке труда, в данной сфере, появляются с регулярной периодичностью. Поэтому говорить о том, что иммигрировать в Канаду, по профессии программиста, не представляется возможным, не приходится.

Для представителей этой профессии, предъявляются повышенные требования к знанию английского языка. Конечно, большинство программистов, по роду деятельности, связаны с необходимостью, знать, хотя бы азы английского языка. Но для иммиграции в Канаду, азов недостаточно. Необходимо владеть языком на добротном разговорном уровне.
Претенденты, получившие приглашение на работу в Канаду, вместе с членами своих семей, получают статус постоянного резидента Канады, и через четыре года работы по профессии, возможность подаваться на гражданство. В остальном же процесс иммиграции в Канаду, про специальности программист, ничем не отличается от профессиональной иммиграции в других сферах деятельности.
Больше о процессе иммиграции в Канаду и поиска предложений по специальности, можно узнать на нашем сайте.


Комментариев нет:

Отправить комментарий