среда, 23 мая 2018 г.

Проставление апостиля на документы для Польши

Не секрет, что с каждым годом, все больше и больше, наших соотечественников, пытаются обустроить свою жизнь в соседней Польше. Этому способствует множество факторов. В первую очередь это территориальная и ментальная близость. Социальная адаптация украинцев в Польше, происходит намного быстрее, чем в Западной Европе и Северной Америке. О Южной Америке, Азии и Африке, вообще не говорю.

Во-вторых, Польшу, преследуют те же проблемы, что и Украину, только на более высоком уровне. Миллионы поляков уезжают из страны в попытке обустроиться в более развитых и обеспеченных странах. И если еще три года назад, в Польше косо смотрели на украинских «заробітчан», то сейчас,  большинство поляков, прекрасно понимают, что дефицит на рынке труда можно восполнить только путем привлечения рабочей силы из-за рубежа. И, уж лучше украинцы, чем выходцы из Азии и Африки.

Документы, документы и еще раз документы

Отправляющимся на работу или учебу в Польшу, в большинстве случаев, необходима легализация документов. Так как и Украина, и Польша, являются участниками Гаагской конвенции 1961-го года, то для легализации большинства документов, достаточно проставление апостиля.
Апостиль – специальный штамп, который удостоверяет подлинность подписей, статус лиц, печатей. Подтверждение подписей и печатей на официальных документах апостилем делает эти документы действующими во всех странах-участницах Гаагской конвенции.


В первую очередь, это касается учеников, выпускников школ и студентов, намеревающихся продолжить свое образование в Польше. Им необходимо знать что, главными при поступлении в высшее учебное заведение Польши являются аттестат и приложения к нему, свидетельствующие  о получении полного среднего образования. При поступлении в магистратуру дополнительно предоставляются диплом бакалавра и приложение. Для поступления следует пройти процедуру легализации, нотариально заверить не только переводы документов, но и их копии. Переводу подлежит также медицинская справка (форма-086).
Грамотная подготовка, консультации у опытных специалистов, существенно упрощают процесс сбора пакета документов, необходимого для предоставления в Польше. Больше обо всем этом, можно узнать здесь.

http://lcm-company.com/translate

Комментариев нет:

Отправить комментарий