пятница, 20 апреля 2018 г.

Canadian style

Словосочетание «Canadian style» - канадский стиль, наиболее часто употребляется, по отношению к хоккею с шайбой, самой популярной игре в Канаде и национальной гордости большинства канадцев. Канадский стиль в хоккее – жесткий, силовой, взрывной, бескомпромиссный, стал визитной карточкой Канады в спортивном мире. Но, на самом деле, как бы это, ни было парадоксально, канадский стиль в хоккее, совсем не отражает канадского стиля в жизни, который я бы назвал…

Мягкая сила

Ни для кого, ни секрет, что Канада, как государство, было сформировано, как у нас говорят, «в голом поле», в достаточно суровых климатических условиях, европейскими переселенцами, искавшими в Новом свете лучшей жизни. Долгое время, Канада находилась, как бы в тени, своего более успешного южного соседа – Соединенных Штатов Америки. Но находясь «на задворках» самого успешного современного государства, Канада совсем не затерялась в нынешнем мире. Обладая огромными территориями, большинство из которых, мало приспособлены к цивилизованной жизни, канадское государство максимум усилий, всегда прилагало не развитию промышленного потенциала, не стимулированию деловой активности, а созданию комфортных условий для жизни, всем своим гражданам.
И нужно сказать, Канада в этом преуспела. На сегодняшний день, Канада прочно входит в пятерку стран с наивысшим уровнем жизни по большинству показателей. Медицина, образование, социальная защищенность граждан в Канаде, пример того, как может быть устроено современное государство.
Канадскому обществу, да и государству, абсолютно не присущи стремительные рывки, авральные победы, наоборот, за основу любых начинаний, выбраны вдумчивость и последовательность. «Ночь кормить, к утру зарезать», это не о канадцах. Вот составить скрупулезный план на десять лет, и шаг за шагом, неукоснительно его выполнить, с этим нет никаких проблем. И даже многочисленная армия иммигрантов из самых разнообразных уголков земного шара, ежегодно пополняющая ряды жителей Канады, не в состоянии изменить этот порядок.


Потому что процесс иммиграции, тоже тщательно спланирован и жестко регламентирован. Канада принимает у себя ровно столько иммигрантов, сколько способна «переварить». То есть, обучить, расселить, трудоустроить. Да и получить вид на жительство в Канаде совсем непростая задача. Нужно обладать серьезными профессиональными навыками, требующимися экономике Канады, знать язык и быть готовым к жизни в развивающихся провинциях этой страны. Больше об иммиграции в Канаду, можно узнать здесь.
Так что «Canadian style» в жизни – это способность вдумчиво и планомерно строить свою жизнь, много работать и не пытаться урвать от жизни больше, чем ей отдаешь. А у за этим, на горизонте обязательно появится Счастье…

http://lcm-company.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий