пятница, 6 октября 2017 г.

Строительный бум в Канаде

В середине нулевых, на рынке недвижимости Канады, начался процесс стабильного роста цен. На протяжении целого десятилетия, цены на недвижимость, в зависимости от региона, росли в среднем, от 1,5 до 5 процентов в год. Больше, этот процесс затронул крупные города, Монреаль, Торонто, Ванкувер, Оттаву, в меньшей степени он коснулся провинциальной недвижимости. Недвижимость в Канаде, стала инвестиционно привлекательной, что повлекло за собой привлечение на этот рынок значительных средств.

Динамика роста

Из года в год, растет спрос на качественное современное жилье. И при том, что рынок недвижимости Канады, не испытывает острого дефицита, предложений поступает в достаточном количестве, к началу десятых, строительные компании начали задумываться о переориентации на строительство жилой недвижимости. До этого, на протяжении, практически, трех десятилетий приоритетом оставалось строительство коммерческой и промышленной недвижимости.
Переломным в этом процессе стал 2014-й год. В нем, лицензий на постройку жилого фонда было выдано на 26% больше, чем в предыдущем, а на постройку промышленных объектов, на 14% меньше. Общее количество людей, занятых в сфере строительства, с 2010-го года, выросло практически на четверть. Строительные компании привлекают для работы в Канаде, большое количество иммигрантов, потому что квалифицированных рабочих рук внутри страны, явно не хватает.

При этом, по оценкам экспертов, рынок не собирается останавливаться. Прогнозируется стабильный рост привлечения инвестиций в строительство недвижимости еще, как минимум, на одно десятилетие. К тому же, к 2020-му году, планируется выравнивание темпов роста строительства жилой и коммерческой недвижимостей.
Все это говорит о стремительном росте экономики Канады в целом. Страна кленового сиропа и хоккея все уверенней занимает ведущие позиции, по многим показателям уровня развития. А по некоторым, медицинское обеспечение, продолжительность жизни, низкий уровень преступности, входит в первую тройку.
http://lcm-company.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий