пятница, 8 сентября 2017 г.

Особенности рынка труда Канады

Вопрос трудоустройства, самый важный и одновременно самый сложный, который приходится решать при смене страны проживания. Рынок труда Канады довольно специфичен, поэтому иммигрируя в эту страну, необходимо учитывать его особенности. В первую очередь это касается представителей высококвалифицированных профессий. Для того чтобы занять вакансию в сфере медицины, производства, экономики необходимо подтвердить свою квалификацию. В одних случаях, просто пройти переаттестацию, в других, получить дополнительное образование.
Немного проще обстоит дело с представителями рабочих специальностей. Во-первых, это связано с более простыми профессиональными требованиями к данной категории работников, а во-вторых, на рынке труда Канады наблюдается постоянная нехватка низкоквалифицированной рабочей силы. Даже при том, что средняя ставка в данном секторе экономики Канады составляет в среднем от 20 до 30 канадских долларов в час, коренные канадцы не особо стремятся занимать такие вакансии. Эта особенность, зачастую, позволяет иммигрантам, имеющим высокую квалификацию, но не прошедшим переаттестацию, в первое время пребывания в Канаде, не оставаться совсем уж без работы.

Важным фактором, существенно влияющим, на получение стабильной высокооплачиваемой работы в Канаде, является знание английского или французского языков. Без умения хорошо понимать и внятно разговаривать, в Канаде практически невозможно устроиться на достойную работу. Тем, кто планирует иммиграцию в Канаду, необходимо понимать, что силы и средства, вложенные в изучение языка, очень помогут в дальнейшем.
Кроме того, канадскими работодателями, очень ценится опыт работы, именно в Канаде.  Претенденты, обладающие таким опытом, имеют существенно больше шансов. Одним из вариантов получения необходимых знаний может стать работа в волонтерской организации. Работая волонтером, можно адаптироваться к среде, завести необходимые связи, составить общее представление. Зачастую, волонтерство становится отправной точкой для многих иммигрантов в поиске работы на новом месте.


http://lcm-company.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий