четверг, 10 августа 2017 г.

Как устроиться на работу в Канаде?

Современный глобализованный мир, по сути, не привязывает человека, к определенному месту проживания. Есть тысячи путей и возможностей испытать себя в другой общественной среде, посмотреть мир и наполнить себя опытом и новыми впечатлениями. Ничего невозможного нет и в устройстве на работу в другой стране, в частности, в Канаде.
В Канаде, как в принципе и во всем мире, определяющим фактором, при приеме на работу, является желание работодателя. Поэтому первое, что нужно делать, это искать того, кто предоставит вам рабочее место. В принципе, свободных вакансий, в том числе и для работы иностранцев, в Канаде хватает. Если вы нашли работодателя, готового взять вас на работу, то он должен подать объявление в местной прессе и интернете о наличии вакансии, на которую вы претендуете. Параллельно работодатель подает заявку в местное министерство труда с просьбой взять на работу именно вас и объясняет, почему на это место не нашлось гражданина Канады (к примеру, вы редкий специалист, или канадцы не хотят идти на эту должность из-за низкой заработной платы). У министерства труда есть месяц на рассмотрение этого заявления. Если за это время на вакансию не найдется канадец, то ведомство, скорее всего, выдаст разрешение на ваше трудоустройство.

После того как вы получите такое разрешение, приглашение от канадского работодателя и копию контракта, вы собираете пакет документов. В него входят, переведенные на английский язык диплом и приложение к нему, трудовая книжку, паспорт, рекомендация от украинского работодателя, у которого вы работали по той специальности, по которой хотите работать в Канаде, а также справка о несудимости. А еще — международный сертификат IELTS на знание языка с оценкой не ниже 6,5 баллов из 9 возможных. Еще желательно представить документы о праве собственности на движимое или недвижимое имущество в Украине, банковский счет и подтвердить наличие ребенка, супруга или престарелых родителей. Все это делается для доказательства того, что вы хотите получить временную работу в Канаде, вас многое держит в Украине, и вы не собираетесь навсегда остаться за океаном. С этими бумагами идете в посольство, платите 150 канадских долларов визового сбора, проходите, собеседование и, если все хорошо, получаете визу. После этого надо пройти медицинское обследование в одной из украинских клиник, указанных посольством (осмотр терапевтом, рентген, анализы крови и мочи). Визу выдают на полгода с возможностью продления в Канаде максимум до трех лет.
Обычно работодатель заключает контракт на время действия визы, а потом может его продлить. Через два года легального нахождения в стране можно подавать документы на получение ВНЖ.
http://lcm-company.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий