четверг, 31 августа 2017 г.

Дороги Канады

В смысле раскинувшихся просторов, Канада конечно, далеко не Россия, но обширностью территорий и суровостью краев тоже похвастаться может. Недаром занимает второе в мире место по площади территории. Да и находится далеко от экватора. Так что есть смысл поговорить об автомобильных дорогах Канады, а так же о том, почему в Канаде ценятся водители родом из бывшего Советского Союза.

Эх, дороги…

Конечно, дороги в Канаде нельзя сравнивать с «направлениями», например, в Украине. В Канаде, дороги – это дороги. В полном смысле этого слова. А это не только асфальтное покрытие, но и придорожная инфраструктура. Даже проходящие по тайге и горам, в этом плане, канадские трассы оборудованы всем необходимым, чтобы водитель попавший в неприятную дорожную ситуацию, не чувствовал себя брошенным на произвол судьбы.
Но все равно, малая плотность населения, особенно в северных и центральных областях Канады, не способствует огромному оживлению на дорогах. Поэтому зачастую водителям приходится в одиночку справляться с нагрянувшими трудностями. И вот тут, очень часто на помощь приходит опыт, полученный на дорогах «совка», где помощи, зачастую ждать просто неоткуда. Поэтому очень многие канадские транспортные компании, с радостью набирают дальнобойщиков в свой штат,  из числа наших соотечественников.

Да, и нельзя сказать, что дороги в Канаде, совсем уж идеальные. В городах, практически везде, а вот на трассах, особенно после зимы, на некоторых участках, бывает достаточно выбоин. Но нужно отдать должное канадским дорожным службам, ремонт проводится быстро и качественно.
А еще, большинство канадских дорог отличается потрясающими пейзажами по сторонам. В этом смысле, ехать по канадской дороге, сплошное удовольствие. Горы и леса, реки и озера, всегда сопровождают канадских водителей, куда бы они ни отправились в путь.

http://lcm-company.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий