пятница, 28 июля 2017 г.

Только легальная иммиграция

В интернете можно найти тысячи историй о том, какими полулегальными и нелегальными путями люди умудрились иммигрировать в Канаду. И существует такое мнение, что искать возможность обосноваться в Канаде, намного проще, уже находясь, под любым предлогом, на ее территории. Дескать, в Канаде на законодательном уровне, практически отсутствуют механизмы выдворения нелегалов из своей страны. Действительно, таких случаев очень много, но нужно учитывать то, что неудачных попыток такого рода, закончившихся депортацией, значительно, в разы больше. Просто подобными историями, никто особо не делится, да и рассказывать об этом, мало приятного.
Да, по большому счету те, кто говорят о том, что законы Канады, в общем-то, мало приспособлены к депортации нелегалов, правы. Но есть одно «но». Быть нелегалом, даже в Канаде, незавидная судьба. Ни нормальной, квалифицированной работы, ни нормальной социальной защиты, получить не получится. Жизнь нелегала – постоянные мытарства, без каких-либо жизненных перспектив.
А вот легализировать свое положение в Канаде, когда вы там находитесь, на нелегальных основаниях, очень сложно, да и не факт, что вообще получится. Единственный мало-мальски законный способ - получение статуса беженца. Но для получения такого статуса необходимо подтвердить факты притеснений и преследований на родине, которые будут тщательно проверяться иммиграционными службами. И с каждым годом, пройти эту процедуру, становится все сложнее и сложнее. Да и к тому же, получив статус беженца, вы автоматически теряете связь со своей бывшей родиной. Вернуться вы уже не сможете.

Поэтому, если вы не отчаянный экстремал, и дорожите своей репутацией, в первую очередь, нужно рассматривать легальные способы иммиграции в Канаду. Тем более, что возможности такие есть. Канада ежегодно предоставляет немало вакансий, по которым можно получить и вид на жительство и легальную, хорошо оплачиваемую работу. Конечно, требования к претендентам, и в плане профессиональной квалификации и а плане знания языка, выдвигаются высокие. Но нужно понимать, что и, то и другое, для полноценной жизни в Канаде, просто необходимо.


http://lcm-company.com/canada

Комментариев нет:

Отправить комментарий